Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Straßenchäden

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 67212
Status: in Arbeit (gelb).

auf Grund von Bautätigkeit (durch Baufahrzeuge) ist der Straßenbelag stark beschädigt worden, seit einem halben Jahr ist das so. Sollen erst Menschen zu Schaden kommen? Die Verursacher sollten schnellstens aufgefordert werden dies zu beseitigen.
Ort/Datum/Foto
Biesenthal
Mozartstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.Ihre Meldung wurde an den entsprechenden Sachbearbeiter weitergeleitet.
16.05.18: Die Straße muss mit einer neuen Straßendecke überzogen werden. Lt. Hr. Heidebrunn soll dies ausgeführt werden, wenn es wieder einen Auftrag gibt, bei dem Betum benötigt wird.