Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Todholz in Baumkronen

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 67304
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Zwei Straßenbäume unmittelbar vor Haus Nr. 12c weisen eine hohe Menge an Todholz auf, zusätzlich hängen mehrere lose Äste in den Baumkronen. Beide Bäume sind seit "über einem Jahr" mit einem roten Punkt makiert, was darauf schließen lässt das, dass Problem bekannt ist jedoch seitens der Gemeinde Wandlitz nicht gehandelt wird. Die Gemeinde Wandlitz muss hier dringend Ihrer Verkehrssicherungspflicht nachkommen bevor Menschen oder Sachwerte zu Schaden kommen.
Ort/Datum/Foto
Wandlitz
Karl-Liebknecht-Straße 12c

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
18.04.2018: Ihre Meldung wurde an das Ordnungsamt weitergeleitet.
23.04.2018: Mit der zeitnahen Durchführung der Maßnahme wurde eine örtliche Fachfirma beauftragt.