Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Umgekippte Birke

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 67317
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Waldkorso Ecke Rosenstraße ist am 05.10.2017 eine Birke umgekippt (siehe Bild). Bleibt die jetzt für immer da liegen oder wird der Schaden noch beräumt.
Ort/Datum/Foto
Basdorf
Waldkorso 1

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
18.04.2018: Ihre Meldung wurde an das Ordnungsamt weitergeleitet.
25.03.2018: Die von Ihnen beschriebene Birke befindet sich nicht in der Zuständigkeit der Gemeinde Wandlitz. Der Eigentümer der Fläche wird daher informiert und gebeten notwendige Maßnahmen einzuleiten.