Maerker Drucklogo

Status  - angenommen (rot)

Ampel

Beschreibung

verdreckte Bahngleise, überfüllte Müllbehälter

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 67647
Status: angenommen (rot).

Schauen Sie sich das Foto an. Davon gibt es noch mehr. Das ist der Willkommensgruß für alle Urlauber und Gäste, die mit der Bahn anreisen. Der Bahnsteig und die Bahngleise sind mit Unrat und Müll verdreckt. Hier besteht akuter Handlungsbedarf. Es genügt auch nicht der Hinweis, dass hier die Deutsche Bahn zuständig ist. Vielleicht könnte mal ein Trupp junger Leute aus der Unterkunft Caritas-Heim eingesetzt werden. Das würde dem Image der Flüchtlinge und ihrer weiteren Akzeptanz im Ort Bad Saarow gut tun.
Ort/Datum/Foto
Bad Saarow-Pieskow
Bahnhofsplatz

Anmerkung

23-04-2018 Vielen Dank für Ihren Hinweis.