Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Ablagerungen Fisch-Kanu-Pass

Kategorie: Touristische Rad- und Wanderwege
ID: 67937
Status: erledigt (grün).

Am Fisch-Kanu-Pass sammeln sich schon seit letztem Jahr Ablagerungen von Ästen, Blättern etc. Dieser Bereich müsste regelmäßig gereinigt werden, damit Touristen und Anwohner von der Brücke einen sauberen Blick auf unseren Fisch-Kanu-Pass gewinnen können.
Ort/Datum/Foto

Bahnhofstraße

Foto

Anmerkung

26.04.2018 Der Fisch-Kanu-Pass wurde durch das Wasser- und Schifffahrtsamt gereinigt.

25.04.2018 Ihr Anliegen wurde entgegengenommen und befindet sich in Bearbeitung beim zuständigen Fachamt.
Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Ihre Maerker Redaktion.