Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Defekter Regenwasserkanal

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 68086
Status: in Arbeit (gelb).

Auf den Gehweg, der im Boden eingelassene Regenkanal ist defekt. Die Abdeckung ist lose und die angrenzenden Gehwegsteine sind abgesenkt. Es ist eine Stolpergefahr und durch die lose Abdeckung sind andere Verletzungen möglich. Laut einer Dame aus dem Dorf gibt es in der Großmutzer Dorfstraße noch andere Regenkanäle im Gehweg die Defekt sind wodurch es auch schon zu stürze mit Verletzungen gekommen sein soll. Ich bitte Sie sich der Sache anzunehmen und Abhilfe zu schaffen. Freundlichst
Ort/Datum/Foto
Großmutz
Großmutzer Dorfstraße 35

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Bauverwaltung wird die von Ihnen angezeigten Schäden schnellst möglich prüfen und durch entsprechende Maßnahmen Abhilfe schaffen.

Mit freundlichen Grüßen
Bauverwaltung
Gemeinde Löwenberger Land