Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Verstellte Wegweiser

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 68872
Status: erledigt (grün).

Ergänzung zu ID 68437 Die beiden vorhandenen Wegweiser wurden aus dem Boden gerissen und ihre Standorte jeweils vertauscht. Der Wegweiser Richtung Beelitz/Berkenbrück steht nun vor der Firma Nordholz und zeigt Richtung Stadtzentrum. Der dort eigentlich vorgesehende Wegweiser steht diagonal gegenüber an der Grundstücksmauer. Statt den Weg Richtung Beelitz/Berkenbrück wird dort nun ins Zentrum gewiesen bzw. in der Gegenrichtung (Zillestraße) nach Treuenbrietzen/Frankenfelde.
Ort/Datum/Foto
Luckenwalde
Straße des Friedens

Anmerkung

Die Vorwegweiser wurden wieder richtig aufgestellt.

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 68437.