Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Weg versperrt

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 69335
Status: erledigt (grün).

Die Zuwegung zum Wald zwischen den Haus-Nrn. 20 und 22 an der Basdorfer Str. wurde durch einen Zusatzpfosten und rot/weißes Absperrband versperrt.
Ort/Datum/Foto
Bernau
Basdorfer Straße 20

Anmerkung

17.05.2018 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde zur Bearbeitung weitergeleitet.

18.05.2018 - Das Ordnungsamt der Stadt Bernau bei Berlin teilt Folgendes mit:

Die Aufstellung erfolgte nicht auf städtische Veranlassung. Der Zusatzpfosten wird entsprechend unserer Möglichkeiten entfernt werden. Das Flatterband ist bereits nicht mehr vorhanden.