Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Aufstellung von Eisenstangen, Anfäufung von erde bzw. Bepflanzung der Sickermulden

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 69337
Status: in Arbeit (gelb).

Im Waldcorso ist an einem Grundstück die Mulde mit Erde befüllt, bepflanzt und mit Eisenstangen abgesperrt. Mein kleiner Sohn wäre beim Skaten beinahe mit dem Kopf dort rauf gestürzt, ich habe mir beim Beladen des Autos mein Bein geschrammt und unser Besuch hat sich eine Schramme an der Stoßstange zugezogen. Sowohl meine Bitte, die Stangen zu entfernen, als auch die Aufforderung der Gemeinde Wandlitz werden ignoriert. Ich bitte Sie uns zu helfen, diesen Problem zu beseitigen.
Ort/Datum/Foto
Basdorf
Waldkorso 19

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
18.05.2018: Ihre Meldung wurde an das Ordnungsamt weitergeleitet.