Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Toter Baum

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 69378
Status: erledigt (grün).

In der Grünstraße, gegenüber der Hausnummer 29 steht eine tote Birke am Straßenrand. Außerdem sind in der Emil-Jannings-Straße wieder zwei weitere Bäume abgestorben. In der Hoffnung, dass der armselige Baumbestand in dieser Straße irgendwann mal durch vitale Bäume ersetzt wird.
Ort/Datum/Foto
Babelsberg Süd
Grünstraße 29

Anmerkung

18.5.2018 Die Abräumung der Birke ist beauftragt und wird kurzfristig spätestens nächste Woche ausgeführt. Bei der Emil-Jannings-Straße handelt es sich um eine nicht öffentlich gewidmete Privatstraße, die daher von der kommunalen Baumunterhaltung nicht bedient wird. Bitte wenden Sie sich mit Ihrem Anliegen an den Eigentümer.

16.5.2018 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.