Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Zugewachsen und verdreckt

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 69466
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Im Bereich vor der Ampel im Schönfelder ist der Fußweg zugewachsen. Die Seite muss von Fußgängern und Radfahren gewechselt werden. Der Gehweg/ Seite am Heeresbekleidungsamt ist sehr verschmutzt.
Ort/Datum/Foto
Bernau
Schönfelder Weg

Foto

Anmerkung

17.05.2018 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde zur Bearbeitung weitergeleitet.

12.06.2018 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ab dem 18.06.2018 wird eine seitens der Stadt Bernau bei Berlin beauftragte Firma damit beginnen, sukzessive die Stockaustriebe der Straßenbäume zurück zu schneiden. Da hier jedoch im gesamten Stadtgebiet Handlungsbedarf besteht, kann nicht abgeschätzt werden, wann die hier im Hinweis beschriebene Straße Berücksichtugung findet. Generell erfolg der Rückschnitt nach Gefahrenlage und Frequentierung der Straßen und Gehwege.