Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

große Müllablagerung an der B2

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 69486
Status: erledigt (grün).

Bedauerlicher Weise habe ich in einem Waldstück, das an der Bundesstraße 2 liegt eine außergewöhnlich große Müllablagerung entdeckt. Die Stelle befindet sich an der Bundesstraße 2 nördlich von Potsdam ca. 400 Meter hinter dem Abzweig in Richtung Groß Glienicke. Dort rechts im Wald ca. 200 Meter von der Bundesstraße 2 entfernt.
Ort/Datum/Foto
Groß Glienicke
Potsdamer Chaussee

Foto

Anmerkung

7.6.2018 Vielen Dank für den Hinweis. Die gemeldete Müllablagerung ist mit Unterstützung der STEP Potsdam beseitigt worden.

17.5.2018 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.