Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Rasenflächen/Mähen

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 69590
Status: erledigt (grün).

Kunersdorf wuchert zu. Der Verbindungsweg zw. Alt- und Neudorf sollte doch einmal frei gemäht und gesäubert werden. Die Bank am Trafohäuschen kann nicht genutzt werden, da zugewuchert. Schade ist auch, dass der Spielplatz, den wir gerne nutzen, so stark verwildert und nicht gemäht wird.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Mit den zuständigen Pflegekräften wird Kontakt aufgenommen, um eine zeitnahe Pflege der Bereiche zu gewährleisten.
Die Flächen am Spielplatz wurden gemäht, die anderen Bereiche werden kurzfristig abgearbeitet.