Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Keine Beleuchtung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 69649
Status: erledigt (grün).

Guten Tag, Im dunkeln ist die Straße überhaupt nicht beleuchtet und daher gerade für Fußgänger sehr gefährlich. Es wäre notwendig dort eine Straßenlaterne zu stellen.
Ort/Datum/Foto
Vielitz
Maiergärten

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Hinweis wurde an das Ordnungsamt Übermittelt.
Nach Aussage des Bauamtes, befindet sich der Weg in privaten Eigentum, so
dass die Gemeinde dort keine Beleuchtung errichten wird.