Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Parkverbot

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 69783
Status: erledigt (grün).

In der Harnackstraße wurden Parkverbotschilder aufgestellt. Was ist der Grund dafür? Die Feuerwehr ist schon länger da und kann damit nicht zusammenhängen. Eine ehrliche Antwort wäre begrüßenswert!
Ort/Datum/Foto
Lindow (Mark)
Harnackstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Die Anfrage wurde an das Ordnungsamt weitergeleitet.
Laut Mitteilung vom Ordnungsamt ist das Parkverbot auf vorläufige
verkehrsrechtliche Anweisung durch die Straßenverkehrsbehörde angeordnet worden.