Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Wildwuchs

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 69863
Status: erledigt (grün).

An mehreren Grundstücken der Pfarrstrasse wachsen Büsche und Hecken weit auf den Weg, sind viel zu hoch und verdecken die Straßenleuchten. Bitte fordern Sie die Eigentümer zur Pflege auf. Die max. Höhe sollte 2m nicht überschreiten.
Ort/Datum/Foto
Trebbin
Pfarrstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Das Ordnungsamt wird zum Eigentümer Kontakt aufnehmen und auf die Anliegerpflichten hinweisen. 03.07.2018: Erledigt!