Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Straßenreinigung mangelhaft

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 70570
Status: erledigt (grün).

Heute Vormittag fuhr ein großes Kehrfahrzeug durch die Franz-Liszt und Maurice-Ravel-Str. Offenbar war die Seitebürste nicht in Betrieb. Der Rinnstein ist nach wie vor stark verschmutzt. Beim nächsten starken Regen gelangt der Dreck in die Kanalisation. Mir ist die Reinigungspflicht der Anwohner bekannt. Jedoch - sollte die Gemeinde das Fahrzeug aus irgendeinem Grund beauftragt/bezahlt haben, bitte ich um Reklamation und Nachbesserung. Vielen Dank!
Ort/Datum/Foto

Maurice-Ravel-Straße

Anmerkung

In den genannten Straßen ist eine Reinigung der Fahrbahn nicht beauftragt. Es wurden lediglich Reste von Split aus dem Winterdienst aufgenommen.