Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Defekte Steganlage

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 71225
Status: erledigt (grün).

Das Begehen der Steganlage im Rheinsberger Seebad ist auf Grund loser Bretterverbunde, die beim falschen Auftritt hochkommen, extrem schaukelig.
Ort/Datum/Foto
Rheinsberg
Reuterpromenade 7

Anmerkung

18.06.2018: Nach der Begehung des Steges ist festzustellen das in dieser Saison der Steg noch genutzt werden kann. Für das Haushaltsjahr 2019 werden Mittel für die Sanierung eingestellt.

08.06.2018: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.