Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Defektes Dach

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 71315
Status: erledigt (grün).

Seit geraumer Zeit fehlt ein Ziegelstein auf dem Dach des Hauses in der Bahnhofstr. 29. Der Dachstein hängt noch im Schneegitter über dem Bürgersteig/Bushaltestelle. Wie lange noch, hängt wohl den Windverhältnissen ab?! Der Schaden wurde am 22. Mai 2018 telefonisch gemeldet.
Ort/Datum/Foto
Trebbin
Bahnhofstraße 29

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Reparatur des Daches wurde bereits in Auftrag gegeben. 03.07.2018: Erledigt!