Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Fußgängerweg mit vielen Löchern

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 71705
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Der Fußgängerweg ist kaum noch passierbar, viele Löcher in unterschiedlicher Größe und Tiefe, Unfallgefahr.
Ort/Datum/Foto
Waldstadt II
Kiefernring

Anmerkung

18.6.2018 Die betreffenden Gehwege liegen nicht in der Veranbtwortung der die Landeshauptstadt Potsdam. Wir werden Ihren Hinweis zum Anlass nehmen, die entsprechenden Wohnungsunternehmen auf diese Umstände aufmerksam zu machen. Vielen Dank für den Hinweis.

14.6.2018 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.