Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Fehlende Einsicht in Straßenkreuzung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 72043
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

An der Ecke Liekobsche Str./ Ecke Helmut-Schmidt-Allee müsste dringend das Grün geschnitten werden um wieder Einsicht in die Straßenkreuzung beim abbiegen zu erhalten.
Ort/Datum/Foto
Schönow
Liekobsche Straße

Anmerkung

19.06.2018 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Seit dem 18.06.2018 hat eine seitens der Stadt Bernau bei Berlin beauftragte Firma damit begonnen, sukzessive die Stockaustriebe der Straßenbäume zurück zu schneiden. Da hier jedoch im gesamten Stadtgebiet Handlungsbedarf besteht, kann nicht abgeschätzt werden, wann die hier im Hinweis beschriebene Straße Berücksichtugung findet. Generell erfolg der Rückschnitt nach Gefahrenlage und Frequentierung der Straßen und Gehwege. Ihr Hinweis wurde entsprechend zur Kenntnis weitergeleitet.