Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Verdreckte Schilder und Straßenlaternen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 72324
Status: in Arbeit (gelb).

Im Gemeindegebiet sind die "alten" Straßennamenschilder (z. B. Lindenpark, Possluch, Berliner Straße in Richtung Bahnhof), amtliche und nichtamtliche Hinweisschilder (z. B. in Höhe Abzweig nach Warenthin) und auch die Straßenlaternen (z. B. Berliner Straße zwischen W.-Rathenau-Str. und Bahnhof) arg verdreckt. Früher wurde das vom Bauhof vor der Saison gereinigt. Warum passiert das jetzt nicht mehr? Die Touristensaison ist angelaufen!!! Wann erfolgt die Reinigung?
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

16.07.2018: Der Bauhof ist mit der Reinigung beauftragt.

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.