Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Sehr schräg stehende Bäume

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 72663
Status: erledigt (grün).

Guten Tag.Der Fußweg am Königsgraben wird von sehr schräg stehenden Bäumen behindert.M.f.G
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Entlang des Königsgrabens verläuft eine 5 m breite SPE-Fläche, also Fläche für Maßnahmen zum Schutz, zur Pflege und zur Entwicklung von Natur und Landschaft. Hier hat sich ein "Trampelpfad" gebildet, der jedoch keine öffentlich gewidmete Verkehrsfläche ist. Eine kommunale Verkehrssicherungspflicht wie auf gewidmeten Flächen besteht dort nicht.