Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

illegale Müll Deponie

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 72708
Status: in Arbeit (gelb).

Nachfrage zu ID 41485 v.25.04.17 sowie ID 49040 v.16.08.17 sowie ID 62710 v.07.02.18 Es geht um die illegalen Müllberge auf dem Grundstück des ehem Sägewerk bzw angrenzenden Nachbar Grundstück. .. Dort liegt nun seit Jahren, meterhoch der Müll (auch Industrie Müll) und es tut sich nichts!!! Alles unverändert! !! Obwohl ich Sie schon 3x über die Missstände dort informiert habe !!! Nach wie vor der selbe Anblick und für uns als Nachbar Grundstück (Am Güterbahnhof 1) dieselbe Ungezieferplage !
Ort/Datum/Foto
Trebbin
Ebelstraße 28

Foto

Anmerkung

Es handelt sich um ein Erbpachtgrundstück der Evang. Kirche. Diese muss den Erbbaurechtnehmer in die Pflicht nehmen. Es gab einen Vor-Ort-Termin mit dem Umweltamt, eine Anzeige wurde erstattet.