Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Vorfahrt und Durchfahrtsverbotsschilder zerstört

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 73018
Status: erledigt (grün).

An der 1. Kreuzung von Koßwig nach Göritz sind beide Schilder scheinbar durch landwirtschaftliche Fahrzeuge zerstört worden.
Ort/Datum/Foto

Dubrauer Straße

Anmerkung

03.07.2018-Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
04.07.2018-Der Sachverhalt wurde geprüft.
Die fehlende Beschilderung wird umgehend ersetzt.
06.07.2018-Nach einer vor Ort-Begehung durch das Ordnungsamt wurde festgestellt, dass die genannten Verkehrszeichen wieder aufgestellt wurden.