Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Müllverkippung

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 73061
Status: in Arbeit (gelb).

Auf dem Weg von Kleinzerlang nach Adamswalde liegen viele Plastikteile, die von einem Pkw sind. An der Weggabelung zum Waldweg von Großzerlang nach Adamswalde hat jemand seinen Teppichbelag abgestellt. Es handelt sich um mindestens zwei Rollen grünen Teppichboden, wie er in den Bungalows benutzt wird.
Ort/Datum/Foto
Großzerlang
Adamswalde

Anmerkung

05.07.2018: Der Müll wird durch den Bauhof beseitigt.

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.