Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Gewässerverunreinigung durch Rasensschnitt

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 73157
Status: erledigt (grün).

Durch mein heutigen Spaziergang, (04.07) konnte ich wieder mal festellen das Jedesmal beim Rasenmähen durch die Besitzer des Grundstücks. Der Rasenabschnitt direkt am Ufer/ Wasserkante aufgebracht wird, was natürlich nicht zur Erholung des Gewässers beiträgt und die dadurch entstehende Verunreinigung. Ich bitte um Kontrolle (Beseitigung) und das mit den Besitzer gesprochen wird. Verursacher Meiergärten 4 Vielitzsee
Ort/Datum/Foto
Vielitz
Maiergärten 4

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Das Problem wurde dem Ordnungsamt übergeben.
Verursacher wurde vom Ordnungsamt angeschrieben und aufgefordert,
die Grünabfälle zu entfernen.