Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Zugewucherter Gehweg am Gutshaus Karlshof

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 73222
Status: in Arbeit (gelb).

Der Gehweg am rechten Teil des Gutshauses ist komplett zugewachsen. Nutzung des Gehweges ist unmöglich, starke Sichtbeeinträchtigung auf der Straße aufgrund der Kurvensituation und starken Bewuchses von Süden her kommend sowie der verminderten Fahrbahnbreite durch den Überwuchs auf die Straße. Die Sträucher müssten dringend entfernt werden, da der Zustand nicht tragbar ist.
Ort/Datum/Foto
Neulewin
Karlshof 18

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Der Sachverhalt wird vor Ort überprüft, um in der Folge den Grundstückseigentümer unter Fristsetzung zunächst zur Durchführung entsprechender Beseitigungs-/Reinigungsmaßnahmen aufzufordern.