Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Werbeplakate an Straßenbeleuchtung Potsdamer Allee

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 73240
Status: erledigt (grün).

Wer ist eigentlich zuständig für heruntergefallende Werbeplakate von der Straßenbeleuchtung? Die großen Pappen liegen auf Gehweg und Radweg.
Ort/Datum/Foto
Stahnsdorf
Potsdamer Allee

Anmerkung

06.07.2018 Vielen Dank für Ihren Hinweis, den wir zur Prüfung an die Fachbereiche Hauptverwaltung und Verkehrsflächen weitergeleitet haben.
09.07.2018 Wir bedanken uns für Ihren Hinweis. Der von Ihnen gemeldete Sachverhalt wurde umgehend vor geprüft. Im Ergebnis dessen wurden die untenliegenden Werbeplakate durch Mitarbeiter der Gemeindeverwaltung Stahnsdorf eingesammelt und entsorgt. Ansprechpartner ist in diesen Fällen der Sachbereich Sondernutzung und Werbung der Gemeinde Stahnsdorf (Tel: 646-315).