Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Gefahrenquelle Großer loser Ast über den Weg

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 73540
Status: erledigt (grün).

Auf dem Weg von der B101 zu den Grundstücken an der Ziegelei 7 und 8 hängt einer großer Ast mittig über den Weg und droht jederzeit herabzufallen. Der Baum selber ist schon hohl und droht beim nächsten stärkeren Wind umzustürzen. Es besteht Gefahr für Mensch und Sache.( Fahrzeuge ). Ich bitte die Gefahrenquelle zu beseitigen.
Ort/Datum/Foto
Kliestow

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Das zuständige Fachamt wurde informiert.Der Ast wurde entfernt!