Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Unfallgefahr

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 73541
Status: erledigt (grün).

In 04936 Hohenbucko, Dorfstrasse, befindet sich seit jüngerer Zeit eine Tiefbaumaßnahme entlang dem Geb. und direkt am öffentlichem, befestigten Gehweg. Die Baustelle ist weder mit zulässigem Bauzaun, noch mit unzulässigem "Flatterband" gesichert. Auch fehlt eine Beleuchtung oder ähnlichen Kenntlichmachung... Hier bitte die Absturz- Unfallgefahr, irgendwie beseitigen lassen. Danke.
Ort/Datum/Foto
Hohenbucko
Dorfstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Besitzer wurde darüber informiert und wird alle erforderlichen Maßnahmen zur Beseitigung unternehmen.