Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

geschlossener öffeentlicher Fußballplatz

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 73915
Status: in Arbeit (gelb).

Dieser Fußballplatz ist vor ca 2 Jahren abgschlossen worden (dort hängt ein Schild, dass der Platz ein öffentlicher Spielplatz ist), inzwischen wurde der Boden erneuert, nach wie vor ist aber abgeschlossen und kann trotz massiv steigender Zahl der Kinder in diesem Umkreis nicht betreten/bespielt werden.
Wann können die Kinder aus unserem Kiez dort wieder Fußball spielen - wann wird dort wieder dauerhaft geöffnet? Es sieht eigentlich alles fertig und schön aus - die Kinder würden sich freuen, wenn sie bei diesem schönen Sommerwetter dort wieder Fußball spielen könnten.
Neben dem Basketballplatz ist noch eine kleinere Fläche, wo auch gut noch eine Tischtennisplatte stehen könnte. Ist da schon etwas geplant?

(der Text wurde zur Veröffentlichung gekürzt.)
Ort/Datum/Foto
Babelsberg Süd
Anhaltstraße

Anmerkung

12.7.2018 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.