Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Kategorie: Tiere/Ungeziefer
ID: 73942
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Immer wieder befinden sich Essensreste vor dem Zaun Baumgartenbrück ...... Erst heute wurde dort ein großer Haufen Nudeln entsorgt. Bitte mal dem Bewohner des Hauses ansprechen, dass dies nicht gestattet ist, seine Essensteste vor dem Zaun zu entsorgen. Ratten, Waschbären Füchse und Wildschweine werden unnötig angelockt.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Das Sachgebiet Ordnung und Sicherheit hat bei einer Vor-Prüfung keine Hinweise/Verunreinigungen feststellen können.