Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Gehweg verschmutzt und zugewachsen

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 74783
Status: erledigt (grün).

In Wulfersdorf, Karl-Marx-Hof, ist der Gehweg rechts vom Radweg (Freyenstein Richtung Wulfersdorf) stark zugewachsen und wurde mindestens seit einem Jahr nicht mehr gereinigt, ebenso die Anliegergrünflächen zur Straße hin.

Ort/Datum/Foto
Wulfersdorf
Karl-Marx-Hof

Foto

Anmerkung

Der Bereich wurde durch den Bauhof gesäubert.