Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Bojen zur Begrenzung des Badebereiches fehlen

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 74814
Status: erledigt (grün).

Am Badestrand in Flecken Zechlin fehlen seit einigen Wochen die Gelben Bojen, die den Badebereich eingrenzen. Es ist sehr unangenehm, wenn Bootsfahrer dadurch sehr nah und ohne Rücksicht auf die Badegäste dort in den Badebereich einfahren.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

27.08.2018: Die Bojen wurden wieder eingesetzt.

20.08.2018: Die Bojen wurden zur Überprüfung und Reinigung herausgenommen. Sobald dies abgeschlossen ist, werden die Bojen wieder eingesetzt.

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.