Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Defekte Straßenbeleuchtung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 74929
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Seit mehr als 6 Wochen ist die Straßenbeleuchtung in Brand defekt. Fällt das niemanden auf? Besonders schön wenn man in der Nacht mit dem Zug kommt und dann im Dunkeln zu den abgelegenen Parkplätzen schleichen muss. Apropos Parkplätze, ist denn niemand willens sich dieses Problems mal anzunehmen ? Ich würde es begrüßen wenn Sie nicht immer nur schreiben , es wurde weitergeleitet sondern mal schreiben wir kümmern uns darum. Danke.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an das zuständige Fachamt und den Elektriker weiter geleitet.