Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Schlechte Zustände auf Spielplätze in den Ferien

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 74931
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Es sind Ferien und einige der Sport und Spielplätze sehen katastrophal aus. Diesen Missstand gab es seit 2014 nicht mehr. Angefangen in Linow, wo der Sportplatz nicht bespielbar ist, weiter Dorf Zechlin und Rheinsberg an der Mühle. Das sind nur 3 Beispiele. Im ganzen hat die Qualität in den letzten Monaten nachgelassen. Vielleicht kümmert sich der Bürgermeister auch mal um wichtige Dinge. Die Ferienzeit bedarf erhöhter Aufmerksamkeit. Auch im Bezug auf die Unterhaltung des Radwegenetzes. Denkt mal bisschen an die Kinder!
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Der Spielplatz im OT Linow wird heute gereinigt, die anderen Spielplätze werden in den nächsten Wochen durch den Bauhof überprüft und Mängel abgestellt.

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.