Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Pontonplattform Dornbusch See

Kategorie: Touristische Rad- und Wanderwege
ID: 74940
Status: erledigt (grün).

Leider wurde bis heute die Plattform nicht befestigt. Für Kinder unerreichbar
Ort/Datum/Foto
Bralitz
Am Dornbuschsee

Anmerkung

27.7.2018 Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Auftrag zur Befestigung der Plattform mit einem Taucher ist ausgelöst. Bis dahin dahin wurde die Plattform aus Sicherheitsgründen aus dem Wasser genommen.

01.08.2018
Die Plattform wurde am 31.07.2018 von der Firma Berthy und mit Hilfe eines Tauchers wieder befestigt.
Mit freundlichen Grüßen

Ihre Maerker-Redaktion
Stadt Bad Freienwalde (Oder)