Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Müllbehälter am Strand übervoll

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 74943
Status: erledigt (grün).

Leider sieht der Strand immer weniger einladend aus da einige Gäste ihren Müll liegen lassen. Leider sind die Müllbehälter übervoll. Bitte um Leerung.
Ort/Datum/Foto
Bralitz
Am Dornbuschsee

Anmerkung

27.07.2018 Vielen Dank für Ihren Hinweis.

27.07.2018 Die Mülbehälter am Dornbuschsee werden turnusmäßig immer Freitags und nach den Wochenenden Montags geleert. Die letzte Leerung erfolgte insofern heute, Freitag den 27.07.2018.