Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

abgebrochener Ast des Strassenbaumes

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 75171
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

In Höhe der Hausnummer 7 ist ein größerer Ast eines tragenden Apfelbaumes abgebrochen, welcher jetzt noch herunterhängt und eine Gefahr für Personen oder Fahrzeuge darstellen könnte.
Ort/Datum/Foto
Neutrebbin
Wriezener Straße 7

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Der hier im Hause zuständige Mitarbeiter wird den Sachverhalt vor Ort überprüfen und entsprechende Maßnahmen einleiten.

Es wurde festgestellt, dass der betreffende Apfelbaum zur Kreisstraße gehört. Das zuständige Liegenschafts- und Bauverwaltungsamt des Landkreises MOL ist informiert und wird sich umgehend darum kümmern.