Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Illegale Bauwerke

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 75473
Status: erledigt (grün).

Am 26.06.2018 habe ich im Maerker illegale Bauwerke in Garz am Ende der Rotdornstraße gemeldet. Das Amt hat am 03.07.2018 mitgeteilt, dass die Container weg seien. Aber heute, einen Monat später, stehen die Container immer noch da.
Ort/Datum/Foto
Garz
Rotdornstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wurde vom zuständigen Fachamt entgegengenommen und befindet sich in Bearbeitung (07.08.2018, 08:34 Uhr).

Ihr Hinweis wurde zuständigkeitshalber an den Landeskreis Ostprignitz Ruppin weitergeleitet. Bitte haben Sie etwas Geduld, da die Bearbeitung einige Zeit in Anspruch nehmen kann. Wir bitte Sie, von Nachfragen Abstand zu nehmen. (07.08.2018, 16:30 Uhr)