Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Verschmutzte Straße Zühlen Linow

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 75585
Status: erledigt (grün).

Die Verbindungsstraße von Zühlen nach Linow ist nach dem starken Regen der vergangenen Woche vom Ortseingang Zühlen stark mit Sand und Schotter verschmutzt. Es besteht eine Unfallgefahr da es an einem Berg und einer Kurve ist. Auch die Fahrbahn in Richtung Briesen ist mit Sand überlaufen, dort müsste auch das Bankett zur Baumschale ein kleines Wäldchen entfernt werden das dort das Wasser ablaufen kann und die Straße auch wieder etwas breiter wäre. DANKE
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Die Straße wurde gereinigt.

06.08.2018: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.