Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Stolperstelle

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 75667
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Neben der Einfahrt ist der Übergang zum Strassenbelag inzwischen eine größere Stufe. Es besteht Stolpergefahr.
Ort/Datum/Foto

Miersdorfer Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Geschäftsbereich Bau wurde informiert.

Der Geschäftsbereich Bau hat mit dem Landkreis Kontakt aufgenommen. Die Miersdorfer Straße gehört in den Zuständigkeitsbereich des Landkreises, dort werden Lösungen erarbeitet.