Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Fehlender Straßenbelag

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 75671
Status: erledigt (grün).

Nach Beendigung der Bauarbeiten des Trafohäuschens wurde die geöffnete Fahrbahn nicht wieder vollständig geschlossen! Derzeit ist die Fahrbahn nur notdürftig mit Schotter verschlossen worden wobei diese nun bereits ausgefahren ist! Daraus resultiert eine nicht akzeptable Lärmbelästigung sowie Verschmutzung des eigenen Grundstückes durch Umfahrung der Schadensstelle.
Ort/Datum/Foto

Bahnhofstraße 24b

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wurde vom zuständigen Fachamt entgegengenommen und befindet sich in Bearbeitung (07.08.2018, 08:37 Uhr). Das beauftragte Straßenbauunternehmen wird bis Ende September 2018 den Verschluss der Asphaltdecke vornehmen. (10.08.2018,12:00 Uhr)