Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Parken im Wald bei höchster Waldbrandwarnstufe

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 75706
Status: erledigt (grün).

Einige Anwohner der Gordener Straße (Täglich Nr. 74, 94) parken ihre Autos bei dieser hohen Waldbrandwarnstufe tatsächlich im Wald bzw. direkt am Waldrand. Ein Funke genügt...
Ort/Datum/Foto
Döllingen
Gordener Straße 74

Anmerkung

Der Sachverhalt wurde von der zuständigen Forstbehörde weitergeleitet und erledigt.