Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Straßenlärm

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 75860
Status: erledigt (grün).

Leider muss ich mich bezüglich des Straßenlärms im Damaschkeweg in Rheinsberg erneut melden. Der derzeitige Verkehr über die Brücke am alten Bahndamm ist vergleichbar mit einer Schnellstraße. Die Autos überqueren die Brücke im Minutentakt. Es ist sehr störend, wenn abends um 22 Uhr noch immer die Fahrzeuge in Massen die Brücke überqueren.
Ort/Datum/Foto
Rheinsberg
Damaschkeweg

Foto

Anmerkung

Derzeit liegen keine Anmerkungen vor.

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 75783.