Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Wann wird die Strasse repariert?

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 75903
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

In Lüdersdorf gibt es eine Strasse, die so viele Schlaglöcher hat, das man nicht weiß, wo und wie man diese ausweichen kann, geschweige zu Fuß gehen kann. Wann wird diese ausgebessert. Der Bürgermeister versprach schön vor 6 Monaten, das diese repariert wird. Macht euch selbst ein Bild von straßenzustand..
Ort/Datum/Foto
Lüdersdorf
Lüdersdorfer Dorfstraße

Anmerkung

09.08.2018 - Vielen Dank für Ihren Hinweis, der zuständige Fachbereich wurde informiert.

17.08.2018 - Dem zuständigen Fachbereich ist diese Problematik bekannt. Jedoch mussten die zur Verfügung stehenden Mittel für die Repatatur dieser Straße auf Grund von mehreren Havarien anderweitig eingesetzt werden. Zusätzlich herscht eine geringe Marktkapazität, da die Firmen durch eine hohe Auftragslage ausgebucht sind.
Wir arbeiten derzeitan einer zeitnahen Lösung.