Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

sturmschaden

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 75910
Status: erledigt (grün).

nach einem kritischen Hinweis eines sachkundigen Bürgers – im Geäst hängt ein abgebrochener schwerer Ast, der bei der nächsten Böe auf die Spaziergänger zu stürzen droht...der Baum ist bereits markiert und wurde im Frühjahr, also bereits vor Monaten dem Amt gemeldet...auch schon vom BM persönlich abgelichtet...Ernst Thälmann Straße Stadtrandsiedlung in 16269 Wriezen
Ort/Datum/Foto
Wriezen
Ernst-Thälmann-Straße

Foto

Anmerkung

09.08.2018 - Vielen Dank für Ihren Hinweis, der zuständige Fachbereich wurde informiert.

14.08.2018 - Entsprechende Maßnahmen werden innerhalb der nächsten 14 Tage durch eine von uns beauftragte Fachfirma ausgeführt.

05.09.2018 - Gestern (04.09.2018) wurde uns von der beauftragten Fachfirma mitgeteilt, dass die entsprechenden Maßnahmen ausgeführt wurden.