Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

wilde Deponie

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 76035
Status: erledigt (grün).

Auf etwa 400m wurden zum Teil gefüllte Farbeimer ca.20 Stück auf das Feld neben der Strasse geworfen...Aus den Eimern quillt Farbe ins Erdreich.
Ort/Datum/Foto
Birkholz
Straße nach Blumberg

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Hinweis wurde zur Beseitigung der Situation an das zuständige Fachamt weitergeleitet.
14.08.2018 Die Ablagerung wurde am 13.08.18 beseitigt.