Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Verkehrt eingebauter Rinnstein in der Bahnhofstrasse

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 76420
Status: erledigt (grün).

In der Bahnhofstrasse in Höhe der Hausnummer 111 wurde ein Rinnstein längst in Fahrtrichtung eingebaut. Vielleicht wurde dieser auch nur verkehrt eingesetzt. Dadurch besteht eine sehr große Sturzgefahr für Fahrradfahrer. Da es in der Bahnhofstrasse wie bekannt keinen Fahrradweg gibt wird diese Straße sehr stark von Fahrradfahrern frequentiert, es sollte möglichst schnell gehandelt werden.
Ort/Datum/Foto
Dallgow
Bahnhofstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Rost wird umgehend gedreht.